Государственный флаг обяжут вывешивать на каждое здание учебных учреждений

Целью нового законопроекта является укрепление патриотических ценностей.

Государственный флаг обяжут вывешивать на каждое здание учебных учреждений

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Предложение законопроекта о размещении государственного флага на зданиях учебных заведений в России было вынесено на рассмотрение палаты парламента Комитетом Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Инициатива была представлена группой депутатов под председательством вице-спикера Петра Толстого и председателя комитета по просвещению Ольги Казаковой 1 февраля. Согласно предложению, все образовательные учреждения — школы, гимназии, лицеи — должны разместить государственный флаг на своих зданиях и территориях с начала нового учебного года.

Целью данной инициативы является укрепление патриотических чувств, традиционных ценностей и гражданской идентичности учащихся. По мнению авторов законопроекта, размещение государственного флага на зданиях образовательных учреждений независимо от их формы собственности поможет достичь этой цели.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что если речь идет о многоквартирных домах или отдельных помещениях образовательных учреждений, флаг должен быть размещен на их территории постоянно, а в праздничные дни – поднимается на самом здании.

Автор: