Крупный девелопер Ленобласти построит апарт-отель в 500 метрах от «Политехнической»

Помимо по-настоящему пешей доступности от метро, апартаменты от «Евроинвест Девелопмент» будут расположены в 20 минутах от выездов на КАД и ЗСД.

Крупный девелопер Ленобласти построит апарт-отель в 500 метрах от «Политехнической»

Источник картинки: Строительство / flickr.com по лицензии All creative commons

Один из крупнейших застройщиков в Ленобласти, занявший в 2022 году почетное место в тройке лидеров по объему продаж недвижимости, — холдинг «Евроинвест Девелопмент», принадлежащий Андрею Березину, к 2026 году планирует построить новый апарт-отель iD Polytech поблизости от станции метро «Политехническая». 

«Это премьерный проект нашей компании в сегменте апарт-отелей», — отметил Андрей Березин, ведь до этого «Евроинвест Девелопмент» занимался строительством обычных ЖК. При этом, несмотря на обширный земельный банк, застройщик не гнался за количеством, оставляя в приоритете качество построек.

Апарт-комплекс iD Polytech, возводимый на улице Курчатова, 14, будет состоять из 270 юнитов с отделкой. Покупателям будут доступны различные варианты недвижимости — от уютных студий до просторных трехкомнатных апартаментов. Согласно архитекторсокой задумке Архитектурной мастерской Рейнберга и Шарова, проектировавшей апарт-отель, парадный вход, обращенный на юг, будет иметь П-образную форму и украшен декоративными колоннами и озеленением. Внутри помещений будет соблюдены принципы стиля минимализм, с элементами современных технологий. Сдача в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2026 года.

При этом сам апарт-отель будет расположен на расстоянии 500 метров от станции «Политехническая» и на пересечении нескольких транспортных магистралей, обеспечивающих близость к выездам на КАД и ЗСД. Не более 20 минут от апарт-отеля займет и дорога до Петроградской стороны. 

В настоящий момент рядом с «Политехнической» располагается научный кластер самого Политеха, в котором проходят обучение более 40 тысяч студентов и трудоустроены тысячи научных специалистов. Ежегодно в кластере проводятся десятки научных и образовательных мероприятий.

Автор: