Би-2 и компания. Топ-9 предателей России, которых отменили даже зарубежом

Эти девять артистов познали силу кармы.

Би-2 и компания. Топ-9 предателей России, которых отменили даже зарубежом

Источник картинки: canva.com

После начала СВО многие российские артисты решили, что, уехав за границу, смогут выразить свою антивоенную позицию и осудить соотечественников. Однако интерес к уехавшим певцам, музыкантам и актерам быстро угас, и жители России с удовольствием ходят на концерты звезд, которые остались в родной стране и поддержали ее.

Оказалось, что россияне не хотят видеть и слышать «отъехавших» и «отмененных» музыкантов, певцов и комиков не только у себя в стране, но и на курортах. Рассказываем, кого отменили даже за границей.

1) Рок-группа Би-2

Музыкантам из группы «Би-2» был вынесен штраф тайским судом за нарушение местных законов. Лева, он же иноагент Егор Бортник и Шура Би-2 были задержаны на острове Пхукет после выступления в клубе Illusion Phuket 24 января. Оказывается, участники группы находились в Таиланде как туристы и не имели права выступать без рабочей визы. Суд Пхукета вынес такой приговор 26 января: музыканты должны выплатить штраф в размере 93 долларов каждый и покинуть Таиланд в ближайшее время.

Ранее музыканты публично критиковали СВО.

Скриншот с сайта YouTube.com

2) Оксимирон*

Иностранному агенту рэперу Оксимирону грозит крупный штраф и запрет на выступления в ОАЭ за антироссийские высказывания, сделанные им на концерте в Дубае. Местные органы власти уже проверили артиста на предмет разжигания межнациональной розни и публичных политических заявлений, запрещенных в регионе.

Вечеринка в клубе Agenda состоялась 11 января, однако запись события была обнаружена только недавно. Власти обнаружили в выступлении рэпера сильные монологи о «межплеменной розни», намекающей на украинцев и русских, что противоречит принципам равенства наций в ближневосточном государстве. Изучение записей продолжается.

Скриншот с сайта YouTube.com

3) Земфира*

Концерт Земфиры Рамазановой* в Дубае был отменен после продажи лишь трети билетов. Организаторы надеялись на богатую публику, готовую потратить большие суммы на ужин и концерт, но зрители отказались голосовать рублем за музыканта-иноагента. Несмотря на это, организаторы не сдаются и надеются на полную распродажу билетов на следующем концерте Земфиры* весной.

Отмена выступления певицы стала уроком для других организаторов — они ясно видят, что аудитория в ОАЭ не будет лояльна к звездам, осудившим спецоперацию на Украине.

Скриншот с сайта YouTube.com

4) Андрей Макаревич* без «Машины времени»

Андрей Макаревич* решил провести новогодние каникулы в уединении с семьей, хотя на самом деле его не пригласили на ни одно частное мероприятие в России. «55-ый юбилейный тур» «Машины времени»-2024 включает всего лишь десять концертов в течение года, в то время как раньше столько же выступлений проходило за месяц.

Во времена всеобщей любви и славы менеджер артиста мог похвастаться гонораром в пять миллионов за выступление, но теперь это все закончилось. Зарубежные организаторы часто приглашают музыкантов из «Машины времени» без самого Макаревича.

Иноагента Макаревича не хотят принимать в бывших союзных республиках — Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Помимо критики СВО, он принял сторону Израиля в конфликте с Палестиной. Музыкант заявил, что «поддержал страну, в которой живет».

Скриншот с сайта YouTube.com

5) Моргенштерн*

Русскому рэперу Алишеру Моргенштерну был запрещен концерт в ОАЭ из-за того, что его признали иностранным агентом и нарушителем местного законодательства. Первым отмененным концертом стало выступление в местном клубе, которое должно было состояться 10 ноября. Сейчас ему разрешено выступать только на частных мероприятиях без публичной рекламы и продажи билетов.

Скриншот с сайта YouTube.com

6) Little Big

Концерты Little Big были отменены в США после переезда группы из России и их критики СВО. Сейчас участники группы живут в Лос-Анджелесе и сталкиваются с трудностями в экономическом плане. После записи новых песен и съемок клипа, осуждающих действия России на Украине, музыканты пытались вернуться с гастролями в нашу страну, но их уже не приняли на Родине, а лидера Little Big Илью Прусикина объявили иноагентом

Русские отказались поддерживать предателей рублем и отметили, что артистам, решившим уехать из родной страны, стоит зарабатывать заграницей.

Скриншот с сайта YouTube.com

7) Максим Галкин*

Концерты иноагента Максима Галкина под названием «Прекрасное недалеко», которые должны были состояться в Паттайе и на Пхукете, были отменены незадолго до начала. Цены на билеты варьировались от 8,5 до 16 тысяч рублей.

В начале октября 2023 года два концертных зала в Казахстане объявили о невозможности проведения выступлений Галкина. Руководство центрального концертного зала «Казахстан» в Астане объявило о технических работах по ремонту водопровода, а Дворец республики в Алма-Ате сообщил о поломке сцены.

Сам Галкин предложил помочь с ремонтом концертных площадок в Астане и Алма-Ате и поинтересовался, почему организаторы не назначили новую дату концертов. Он также подчеркнул, что все билеты на его выступления были проданы. Концерт юмориста, запланированный в Таллине на 15 сентября, также был отменен.

По словам музыкального критика Сергея Соседова, причина отмены выступления не связана с низким спросом на билеты. Он считает, что карьера Галкина и его супруги Аллы Пугачевой завершилась, поскольку «они никому не нужны заграницей».

Скриншот с сайта YouTube.com

8) Светлана Лобода

Запланированный на 25 января гала-ужин с украинской певицей Светланой Лободой на острове Пхукет также был отменен. Организаторы не уточнили причину отмены мероприятия с участием артистки.

Скриншот с сайта YouTube.com

9) Руслан Белый*

Руслан Белый, который был внесен Минюстом РФ в список иноагентов, также столкнулся с отменой своих выступлений в Таиланде, Индонезии и на Бали. Как сообщили организаторы, концерты должны были состояться 7, 9 и 11 января.

Руслан Белый покинул Россию после начала СВО на Украине и переехал в Турцию, а затем в Испанию, где собирается получить ВНЖ и гражданство.

Скриншот с сайта YouTube.com

*признаны иноагентами

Автор: