Овечкин все ближе к рекорду Гретцки после матча «Вашингтон»-«Даллас»

От нового рекорда его отделяет всего 63 шайбы.

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Команда «Даллас» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 5:4 в овертайме на своей арене в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы для «Далласа» были заброшены Уайатт Джонстоном (11-я минута), Томасом Харли (12-я и 64-я минуты), Мэйсоном Марчментом (32-я минута) и Мэттом Дюшеном (43-я минута). В то время как для «Вашингтона» голы забили Энтони Манта (10-я минута), Расмус Сандин (27-я минута), Александр Овечкин (59-я минута) и Дилан Строум (60-я минута).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин также отметился результативной передачей. Этот гол стал для него девятым в сезоне, и российский нападающий достиг отметки в 831-м голе в регулярных соревнованиях НХЛ. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки, у которого 894 гола.

В этой игре форвард «Далласа» Евгений Дадонов не смог заработать очков, в то время как Евгений Кузнецов из «Вашингтона» отметился двумя результативными передачами.