В Гонконге прошел самый «травмоопасный» марафон — более 842 человек сошли с трассы

В Гонконге прошел марафон Standard Chartered Hong Kong Marathon, в котором участвовало более 74 тыс. человек. Один из участников скончался, а 842 получили различные травмы.

В Гонконге прошел самый «травмоопасный» марафон — более 842 человек сошли с трассы

Источник картинки: Pxhere.com

В воскресенье утром прошел марафон Standard Chartered Hong Kong Marathon, в котором приняли участие более 74 тыс. бегунов. Около 13:15 по местному времени полиция города получила сообщение о том, что после марафона один из участников 30 лет потерял сознание на платформе станции метро. Мужчину доставили в больницу, где он скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Другой участник забега на 10 км также потерял сознание недалеко от финишной черты, его сердце остановилось, но медики успели оказать ему помощь. Более 30 человек были доставлены в больницы, а 842 спортсмена получили различные травмы.

Организаторы сообщили, что марафон достиг допандемийного масштаба, собрав заявки от 74 тыс. человек, при этом явка составила 91%. Победителем среди мужчин стал участник из Кении Андерсон Серой, пробежавший 42 км за 2 часа 12 минут 50 секунд. Победительницей среди женщин стала Медина Армино из Эфиопии, ее результат составил 2 часа 28 минут 47 секунд.

Автор: