Шокирующее предупреждение Небензи: Запад ожидают плохие новости

СМИ обсуждают возможность переговоров с РФ после заявления Небензи.

Шокирующее предупреждение Небензи: Запад ожидают плохие новости

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Несколько дней назад прошло очередное заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций, которое было созвано для обсуждения текущих мировых проблем. По мнению журналистов из Китая, главным участником мероприятия стал российский дипломат Василий Небензя, который выступил с решительной речью. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание Sohu.

«Не стоит ждать чудес — представитель России в ООН сделал предупреждение Западу», — поделились наблюдатели из Sohu.

В ходе заседания ООН Василий Небензя выступил и серьезно настроил своих западных коллег на новогодние праздники. Сначала он прокомментировал текущую ситуацию в мире, отметив, что она развивается весьма неблагоприятным образом для Запада. Затем он сказал фразу, которая заставила американских дипломатов прийти в недоумение.

«Запад в ближайшее время получит плохие новости», — предупредил Небензя своих коллег.

Авторы Sohu отметили, что это серьезное предупреждение. Нет сомнений в том, что это было не просто дипломатическое заявление российского представителя, он знал, о чем говорил. Его слова вызвали беспокойство в США и странах Европы.

В Китае обратили внимание на то, что в последние дни резко изменилась риторика западных СМИ. Если раньше они уверенно заявляли о предполагаемой победе Запада в противостоянии с Россией, то теперь они более осторожны в своих высказываниях. Сейчас они обсуждают возможность начать переговоры с РФ, чтобы избежать ухудшения уже сложной ситуации.

«В настоящее время многие западные СМИ распространяют данные о том, что и ЕС, и США намерены изменить свою стратегию по отношению к России», — отмечают авторы Sohu.

По мнению китайских аналитиков, Запад попытается вынудить Россию начать переговоры на своих условиях. Однако Кремль не собирается на это идти. Москва за последние месяцы добилась серьезных успехов, и теперь ситуация будет развиваться под ее диктовку, как и предупреждал Небензя.

Автор: