У военкоматов Петербурга очереди, несмотря на уверения Урмансова в обратном

Военком Северной столицы уверяет, что 1 октября не является конечным сроком для предоставления списков сотрудников.

У военкоматов Петербурга очереди, несмотря на уверения Урмансова в обратном

Источник картинки: canva.com

Военный комиссар Санкт-Петербурга Марат Урмансов опровергает информацию о возникновении очередей в военкоматах города из-за постановки на воинский учет сотрудников предприятий, пишет «Коммерсант». Тем не менее, очевидцы поделились с изданием «ГлавСоветы», что лично видели очереди в военкоматы трех районов города. Причем они были довольно длинными — в районе 20-30 человек.

Но Урмансов подчеркивает, что работа военкоматов происходит в обычном режиме, с понедельника по пятницу, и 1 октября не является конечным сроком для предоставления списков сотрудников, подлежащих воинскому учету.

Марат Урмансов заверяет, что все организации успеют предоставить списки вовремя, а сотрудники военкоматов окажут всю необходимую помощь представителям предприятий.

Тем не менее, следует отметить, что с 1 октября вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, предусматривающие более строгие штрафы для работодателей, не соблюдающих правила предоставления информации о сотрудниках военкоматам.

В связи с этим наблюдается увеличенный спрос на услуги аутсорсинга для ведения воинского учета, а в военкоматах возникают очереди.

Автор: