Возможность выкладывать сториз в Телеграм-каналы теперь зависит от подписчиков

В последнем обновлении Telegram представил пользователям много интерактивных функций, некоторые из которых разработчики мессенджера позимствовали из запрещенного Инстаграмма.

Возможность выкладывать сториз в Телеграм-каналы теперь зависит от подписчиков

Источник картинки: пресс-служба «Телеграмма»

Telegram выпустил новое обновление, которое дает возможность размещения сториз в каналах. Для получения доступа к этой функции каналам необходимо получать «бусты» от премиум-подписчиков.

Первая история становится доступной для публикации после набора «бустов» от 0,4% подписчиков канала. Каждый новый уровень канала позволяет размещать одну дополнительную историю в течение дня, говорится в блоге Telegram.

Однако на этом нововведения не кончаются. Теперь пользователи в своих сториз смогут вставлять собственную музыку и использовать стикеры-реакции. Все как в запрещенном в России Инстаграмме*, кроме того, что сейчас возможность постить сториз доступна только премиум-подписчикам мессенджера.

Кроме того, в «телеге» появилась функция однократного просмотра для фотографий и видеозаписей. А информирование о входах в аккаунт также стало более наглядным благодаря улучшенным уведомлениям.

*Инстаграм — соцсеть, принадлежащая компании Meta, которая запрещена в России

Автор: