РЖД удешевили билеты на южные направления

Старые вагоны-«шоколадки» позволят путешествию на Юг стать более доступным. Также они соответствуют всем требованиям безопасности.

РЖД удешевили билеты на южные направления

Источник картинки: canva.com

Российские железные дороги (РЖД) решили снизить цены на билеты на южные направления из-за высокого спроса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова заместителя генерального директора компании Дмитрия Пегова.

«Мы подготовили и вывели на линию все существующие пассажирские вагоны, которые имеются у нашей компании, чтобы быть готовыми к летнему сезону. Даже старые «шоколадки» немецкого производства, так называемые вагоны «Аммендорф», были включены в составы», — рассказал Пегов.

Уточняется, что это старенькие вагоны с купе. Они соответствуют всем требованиям и стандартам, включая безопасность, и дают возможность увеличить количество рейсов.

В компании также подчеркнули, что РЖД не планируют предоставлять специальные места для курения или вагоны. Запрет на курение в поездах ввели ещё десять лет назад.

5 июля РЖД объявили о возобновлении нормальной работы на своем сайте и в мобильных приложениях. Также предупредили, что у пользователей могут возникнуть определенные трудности при использовании сайта и приложения из-за большой нагрузки на информационные ресурсы компании.

Ранее мы писали, что РЖД обновляют Большое кольцо Московской железной дороги.

Автор: