Новая модель седана Kia появилась в российских автоцентрах 

Цена Kia Forte в России составляет 2,1 миллиона рублей.

Новая модель седана Kia появилась в российских автоцентрах 

Источник картинки: YouTube.com

В России появился в продаже новый автомобиль Kia Forte, который ранее продавался под названием Kia Cerato. Об этом сообщает Autonews.

Автомобиль был импортирован из Китая. Обновленная модель оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 лошадиных силы и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Kia Forte оборудован такими опциями, как система антиблокировки тормозов (ABS), электрические стеклоподъемники, руль с функцией управления мультимедийной системой, камера заднего вида и кондиционер.

Цена нового седана в России составляет 2,1 миллиона рублей. В Китае стоимость автомобиля варьируется в зависимости от комплектации от 70 800 до 94 800 юаней (примерно от 875 тысяч до 1,1 миллиона рублей по текущему курсу).

После начала спецоперации на Украине южнокорейский автопроизводитель Kia приостановил сборку автомобилей в России в марте 2022 года. Ранее автомобили марки Kia производились на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге и на калининградском заводе «Автотор».

Автор: