Вслед за ТВ и Tinder: У россиян вечером 30 июля сбоил Telegram

Самыми недовольными оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.

Вслед за ТВ и Tinder: У россиян вечером 30 июля сбоил Telegram

Источник картинки: canva.com

Масштабный сбой произошел в работе Telegram в воскресенье, 30 июля, согласно данным сервиса, отслеживающего стабильность работы мессенджеров и социальных сетей. Корреспонденты «Государственных новостей» также столкнулись с проблемами в работе приложения. Telegram испытывает сбои уже как минимум пять дней.

Согласно представленным данным, пик жалоб на работу мессенджера до сегодняшнего дня приходился на 27 июля. Однако, 30 июля количество жалоб было вдвое больше, чем в четверг.

Примерно треть жалоб поступила из Москвы. На втором и третьем местах по их количеству находятся Санкт-Петербург и Ростовская область. Новосибирская область и Краснодарский край замыкают пятерку “недовольных регионов”. Пользователи сообщали о зависании приложения и сложностях с отправкой сообщений, иногда сообщения уходят с задержкой.

Проблемы у россиян возникли не только с Telegram, но и с Google. Их голоса перестали распознаваться поисковиком, а в Google Новости то удается войти, то нет. Та же проблема и с дейтинг-сервисом Tinder – многие россияне потеряли доступ к своим аккаунтам и не могут войти в приложение даже с VPN.

Также, российские телезрители уже почти два месяца сталкиваются с помехами, зависанием и исчезновением каналов на телевидении, однако до сих пор не получили информации о сроках исправления неполадок.

Автор: