Сотрудники «Триколор» меняют спутники и надеются помочь хотя бы телезрителям в Калининграде

В телекомпании «Триколор» упомянули, что ежедневно на помехи жалуются около трёх тысяч жителей Калининграда, но переход на отечественное оборудование должен решить проблему.

Сотрудники «Триколор» меняют спутники и надеются помочь хотя бы телезрителям в Калининграде

Источник картинки: canva.com

Начало недели ознаменовалось спадом помех, но радость продлилась недолго — уже 26 июля показатели нарушений в телевещании начали бить все рекорды. Так, около девятиста клиентов «Триколора» пожаловались на сбои, но провайдер нашел способ решить проблему хотя бы в Калининграде, сообщили «ГосНовости».

Многие пользователи в Калининграде и области обеспокоены усилением помех, и это не только из-за атак на спутники. Выяснилось, что компания переходит с иностранного оборудования на отечественное. Теперь калининградцы будут получать сигнал нового «Экспресс-АТ1», который, как заверили сотрудники «Триколора», сможет обеспечить «стабильную работу по всей России».

Представители телекомпании также рассказали, что выделили отдельную линию для обслуживания пользователей в Калининграде. Ежедневно около 3000 человек сообщают о проблемах с трансляцией, а это лишь один из регионов России.

Если сравнивать всех провайдеров, чей сигнал столкнулся с «вражеским вторжением», то лучше всего дела обстоят у МТС — всего полсотни жалоб за прошедшие сутки. «НТВ-Плюс» повезло меньше: занятая им позиция «молчанки» порождает только больше недовольств, так что на сайте сбой.рф зафиксировано более двух тысяч жалоб только за среду.

Вся огромная территория России и даже соседняя Беларусь сталкиваются с перебоями в работе наших операторов. Некоторые эксперты не видят катастрофы в подобных помехах, но, понятно, что окончательно бороться с атаками на отечественные спутники пока не представляется возможным — никто еще не предложил работающего решения проблемы.

Автор: