Российские телекомпании не спешат рассказывать, когда россияне смогут посмотреть телевизор без помех

Терпение россиян медленно, но верно подходит к концу, а «Космическая связь» все ещё не соответствует своему названию — связи как не было, так и нет.

Российские телекомпании не спешат рассказывать, когда россияне смогут посмотреть телевизор без помех

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

С 12 июля телезрители смотрят свои любимые каналы с перебоями, и помех не становится меньше. Поначалу сложно было скрывать огромное количество жалоб, поэтому пришлось искать причину. Оказалось, на спутники оказывается влияние с «недружественной стороны», сообщает «Сенсаций.Нет».

К июлю дела пошли на лад. Например, клиенты «Телекарты» жалуются на проблемы реже, чем другие. В остальном «Триколор» и МТС хоть как-то пытаются справиться с некоторыми проблемами, а НТВ-Плюс лидирует по «проблемным» каналам.

Когда ситуация улучшилась, большинство операторов отключили комментарии в соцсетях. Тогда россияне задумались о коллективном обращении в Минцифры с жалобой в Роскомнадзор, однако новостей об этом больше не наблюдалось.

Между тем, на фоне молчания компании «Космическая связь», которая пока никак не отреагировала на запрос «Сенсаций.Нет» о причинах помех, пользователи начали придумывать свои «теории заговора». Речь идёт об инопланетном вмешательстве. Также недавно появилась еще одна гипотеза — русские полагаются на помощь отечественных космонавтов.

«Недавно было сообщение, что наши два космонавта шесть часов работали в открытом космосе — устанавливали что-то — связано это или нет?», — комментирует один из пользователей.

По-прежнему на эту тему не особо обращают внимание крупные федеральные СМИ. Также ожидается ответ «Космической связи», но ключевое слово — «ожидается». Кроме того, как показала последняя неделя, сбои периодически становятся сильнее и все ещё очень сильно раздражают телезрителей.

Автор: