Ученые из Пенсильвании доказали, что неудовлетворенность в сексе у мужчин влечет за собой развитие слабоумия

Чем больше парни получают удовольствия во время половых актов, тем лучше функционирует их организм и снижается риск развития когнитивных дисфункций в пожилом возрасте.

Ученые из Пенсильвании доказали, что неудовлетворенность в сексе у мужчин влечет за собой развитие слабоумия

Источник картинки: Фото: canva.com

Американские ученые в ходе исследования установили, что существует связь между низким уровнем сексуального удовлетворения и преждевременным развитием слабоумия. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Специалисты измеряли функцию памяти и сексуальную функцию на разных этапах исследования. Было доказано, что с возрастом эти показатели меняются. Ученые пришли к выводу, что чем меньше вы испытываете удовлетворенность жизнью, тем выше становится риск развития слабоумия, болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со здоровьем, связанных со стрессом. А вот улучшение качества секса приводит и к улучшению когнитивных функций мозга.

Всего в исследовании приняли участие 818 мужчин, они в течение 12 лет проходили тесты на скорость обработки информации, оценивали свою эрекцию и говорили о том, насколько удовлетворены в сексуальном плане. Анализ этой информации позволил ученым установить связь между качеством сексуальной жизни и скоростью развития деменции.

Ранее мы писали о том, что приятные воспоминания о предыдущих занятиях любовью со своим партнером положительно влияют на сексуальное удовлетворение в отношениях.

Автор: