Власти Абхазии ввели большие штрафы за разгуливание в купальнике вне пляжа

Теперь девушек, которые не хотят переодеваться после пляжа и идут в город в плавательных костюмах и парней в одних шортах будут штрафовать на 6 тысяч рублей.

Власти Абхазии ввели большие штрафы за разгуливание в купальнике вне пляжа

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Туристам в Абхазии теперь придется несладко – с 1 августа в регионе вводятся большие штрафы за разгуливание в купальниках или в обнаженном виде за пределами пляжей. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, предполагают увеличение штрафа в 20 раз — если ранее за непристойный вид приходилось платить 300 рублей, то уже в скором времени эта стоимость повысится до 6 тысяч рублей.

«Появление на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме пляжей и мест, отведенных для купания, в купальных костюмах либо в обнаженном виде влечет наложение штрафа в размере 100 минимальных размеров оплаты труда (6 тысяч рублей)», — говорится в постановлении парламента.

Под обнаженным видом понимают полное отсутствие одежды на теле, либо же отсутствие одежды на его торсе.

Как сообщил депутат Даут Хутаба, несмотря на то, что туристы приезжают к ним отдохнуть, стоит помнить об элементарных правилах поведения и не создавать неудобных ситуаций для местного населения. Люди, разгуливающие в купальниках или с обнаженным торсом по улицам Абхазии, ставят в неловкое положение местных жителей.

Автор: