Шведский футболист Златан Ибрагимович ушел из большого спорта

41-летний нападающий «Милана» объявил о своем решении после победы клуба в воскресном матче. За свою карьеру спортсмен 12 раз становился чемпионом разных европейских стран.

Шведский футболист Златан Ибрагимович ушел из большого спорта

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

Звезда итальянского футбольного клуба «Милан» Златан Ибрагимович объявил о завершении профессиональной карьеры. После финального свистка по окончании матча на стадионе «Сан-Сиро» шведский спортсмен обратился к зрителям, сообщив о том, что покидает спорт, сообщает «Football Italia». Ибрагимович поблагодарил членов своей семьи и всех близких за терпение, а также отметил огромное значение «второй семьи» в его жизни: игроков, тренеров и командования клуба.

«И последнее, но не менее важное: от всего сердца я хочу поблагодарить вас, фанаты. Вы приняли меня с распростертыми объятиями, и я останусь болельщиком Милана на всю свою жизнь. Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами«, — сказал нападающий.

В тот вечер матч 38-го тура чемпионата Италии против клубом «Верона» окончился разгромной победой «Милана» со счетом 3:1. Швед в игре не участвовал из-за травмы, болельщики проводили его баннером с надписью «Godbye» (игра слов, с англ. — «Бог» и «прощай»). Ибрагимович успел сыграть 4 матча за клуб в нынешнем сезоне, забив один гол.

За свою карьеру Ибрагимович 5 раз завоевывал титул чемпиона Италии (из них трижды с «Миланом»), 4 раза стал чемпионом Франции, дважды — Нидерландов, и один раз забрал главный трофей Испанской лиги. Более 50 раз он выступал в составе сборной своей Родины Швеции, забив в ворота противника 30 мячей.

Автор: