Всероссийский марафон зеленых дел начался в Петербурге

Активисты очищали побережье Финского залива от мусора, а на Соборной площади прошла акция «Зеленая суббота». Эко-мероприятия запланированы также на 5, 7 и 10 июня.

Всероссийский марафон зеленых дел начался в Петербурге

Источник картинки: canva.com

3 июня в Санкт-Петербурге стартовала всероссийская акция «Экосистема: марафон зелёных дел», посвященная Дню эколога, который в России отмечается ежегодно 5 июня, сообщается в Телеграм-канале Смольного.

Сегодня на Соборной площади состоялась акция Зеленая суббота, в рамках которой можно было обменяться комнатными растениями и литературой, принять участие в экологических мастер-классах и насладиться традиционной русской музыкой. Также на Финском заливе активисты Подростково-молодежного центра провели мероприятия по очистке побережья от мусора.

5 июня в Северной столице пройдет экологический фестиваль День эколога. Участники смогут проявить свою эрудированность в эковикторине, пообщаться на тему бережного отношения к природе и ознакомиться с фотовыставкой заповедников Ленобласти. Гости мероприятия примут участие в эстафете ЭкоГТО, а также прослушать эко-лекции.

7 июня жители Красногвардейского района города проведут уборку реки Лапки, а 10 числа гребцы из клуба Waterpoint.Club пройдут 4-8 километров по реке Юнтоловка, по пути собирая из воды и с берегов весь встречающийся мусор.

Автор: