Выросли вдвое: россияне пожаловались на цены в Турции

Если год назад можно было легко найти гостиницу за 500-1000 рублей в сутки, то сейчас дешевле не найти.

Выросли вдвое: россияне пожаловались на цены в Турции

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Российские туристы жалуются на резкий рост цен в Турции после начала пляжного сезона. Цены на все услуги выросли вдвое, а традиционный отдых в Анталии стал не по карману многим, пишет «Московский Комсомолец».

«Разочаровали цены. Как по мне, так очень высокие. Я не первый раз в Турции, но именно в этом году все взлетело в разы», — поделился один из путешественников, Александр, который в Турцию полетел с годовалым ребенком.

Мужчина также указал, что детское пюре, которое в Москве можно купить за 39 рублей, в Анталии обошлось в 70 лир (280 рублей). Он остановился с семьей в люксовом отеле с условиями «ультра все включено» на девять дней, и с чартерным перелетом весь отдых стоит 152 тысячи рублей. В июне ожидается подорожание почти в половину.

Путешественнице Евгении пришлось отказаться от части необходимых лекарств, потому что они стоили почти в три раза больше. По словам еще одной туристки Оксаны, цены на такие бренды, как Zara и Adidas, выросли. Она также добавила, что в центре Стамбула самый дешевый гамбургер стоит 130 лир (508 рублей), а обед на двоих в приличном ресторане стоит не менее 1000-1500 лир (3900-5800 рублей).

Многие услуги подорожали вдвое или даже втрое. Сейчас невозможно найти гостиницу дешевле 1000 рублей за сутки, делятся путешественники.

Автор: