«Хотелось бы больше решимости»: Сорокин дал комментарий об отстранении России из ФИФА и УЕФА

Советник не одобряет позиции международных спортивных федераций по отношению к российским футболистам и выражает надежду на диалог.

«Хотелось бы больше решимости»: Сорокин дал комментарий об отстранении России из ФИФА и УЕФА

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин в беседе с журналистами прокомментировал позицию ФИФА и УЕФА по поводу «отмены» российского футбола. Об этом сообщает Спорт Экспресс.

«Мы со своей стороны делаем всё необходимое, стимулируем к диалогу, обсуждению и каким-то послаблениям. Но как я уже неоднократно говорил, хотелось бы больше решимости со стороны наших европейских коллег», — сказал Сорокин.

Этот комментарий водник на фоне запретов для российской сборной по футболу. Из-за политической ситуации в мире сборная России и клубы отстранены от международных соревнований. В марте сборная провела два товарищеских матча против Ирана (2:0) и Ирака (1:1).

В марте исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал предоставить нейтральный статус российским и белорусским спортсменам, которые публично не выражали свою поддержку СВО и не имеют связи с вооруженными силами или органами государственной безопасности.

Напомним, что вчера в Москве отменили футбольные матчи из-за введения режима КТО.

Автор: