В России могут установить минимальную цену на литр сидра

Это позволит бороться с производителями контрафакта. 

В России могут установить минимальную цену на литр сидра

Источник картинки: Фото: canva.com

Национальная ассоциация производителей традиционного сидра России предложила установить минимальную розничную цену на этот напиток. Организация, вместе с другими производителями продукции из натуральных фруктовых ингредиентов, подписала письмо с соответствующим предложением, на котором поставили подпись представители 40 компаний. Об этом сообщают РИА Новости.

Они предлагают установить МРЦ, чтобы предотвратить продажу контрафактных продуктов в этой категории напитков. Представители экспертного сообщества выразили мнение о том, что установленная минимальная цена может сделать невыгодным производство контрафакта. 

В случае уточнения минимальной цены на сидр для розничной продажи производители контрафактной продукции не смогут продавать свою продукцию ниже этой установленной цены. Покупатели смогут сделать правильный выбор в пользу более известных производителей, который следят за качеством продуктов.

Один из директоров компании, производящей сидр, выразила мнение о том, что приемлемой МРЦ на сидр может быть цена в 150 рублей за литр. Представитель Министерства финансов также выразил уверенность в эффективности такой меры борьбы с контрафактными товарами.

Автор: