Российским туристам стоит быть осторожнее в Турции, Венесуэле и Доминикане — советы турагента

Например, в Доминикане туристы могут стать жертвой мафиозных групп и преступного синдиката.

Российским туристам стоит быть осторожнее в Турции, Венесуэле и Доминикане — советы турагента

Источник картинки: canva.com

Турагент Николай Мельник сообщил «Вечерней Москве«, что в популярных туристических местах Турции нет явной русофобии, несмотря на рассказы некоторых туристов. В случаях нарушения закона к русским здесь применяются такие же меры, как и в отношении других иностранцев. 

Ситуация с напряженным отношением к туристам из России сложнее в Венесуэле, где присутствует высокий уровень криминальности. Однако пока не поступало никаких сообщений о негативном отношении к русским туристам со стороны венесуэльцев. 

В Грузии турагентства и регионы страны радушно принимают русских туристов, однако в столице могут встретиться неприятные комментарии в их адрес из-за менталитета местных жителей.

Понимаете, жители Грузии сегодня напоминают каталонцев. Те в свое время настолько устали от туристов, что в какой-то момент просто возненавидели их всех. И аналогичные чувства сейчас переживают грузины, а особенно в крупных городах республики”, – объяснил специалист. 

В Доминикане также следует быть осторожными на окраинах курортов из-за высокого уровня преступности в стране. Для мафиозных групп и преступных синдикатов туристы – легкая мишень.

Автор: