Кержаков назначен главным тренером “Спартака”

Контракт с российским тренером, бывшим форвардом «Зенита» рассчитан на год.

Источник картинки: canva.com

Сербский футбольный клуб «Спартак» из города Суботица назначил главным тренером 40-летнего россиянина Александра Кержакова, передает ТАСС. Соглашение заключено на один год с возможностью продления на еще один сезон.

Ранее Кержаков работал в качестве тренера в кипрской команде «Кармиотисса». Вместе с ним футболисты одержали две победы, один раз сыграли вничью и потерпели четыре поражения. В сезоне-2021/22 он тренировал команду «Пари Нижний Новгород», которая заняла 11-е место в чемпионате России.

Александр Кержаков известен своей игровой карьерой. Он выступал за такие команды, как петербургский «Зенит», московское «Динамо», испанскую «Севилью» и швейцарский «Цюрих». Вместе с «Зенитом» он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и дважды — суперкубка страны. Также выиграл Кубок УЕФА в составе «Севильи», стал обладателем Кубка Испании и суперкубка страны.