«Манчестер Сити» вырвал победу у «Интера» и завоевал свой первый кубок Лиги чемпионов

1:0 — с таким результатом закончилась встреча на поле стамбульского Олимпийского стадиона. Решающий матч забил на 68 минуте Родри, оформив команде первый заветный титул.

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

Футбольный клуб «Манчестер Сити» из Великобритании впервые в истории европейского футбола завоевал кубок Лиги чемпионов УЕФА. В субботу команда со счетом 1:0 вырвала заветную победу у итальянского «Интера» и получила титул чемпиона сезона 2022/23.

Игру провели на поле Олимпийского стадиона в Стамбуле, на 68 минуте матча полузащитник «Манчестера» Родриго Эрнандес нанес точный удар по воротам итальянцев, забив первый и единственный гол финала.

Для «Манчестер Сити» это была вторая в истории клуба игра в финале крупнейшего чемпионата Европы, команда уже доходила до верха турнирной таблицы в 2021, но уступила трофей своим соотечественникам из Челси (0:1). «Сити» стал 23 чемпионом соревнования и выиграл свой второй еврокубок в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1970 году.

В этом сезоне российские клубы не выступали в еврокубках из-за санкций исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций. Следующий финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.