Путин: концепция семей, которые не хотят иметь детей, ошибочна

Президент указал на то, что пары, которые позиционируют себя как «чайлдфри», еще не осознали, что главное счастье в жизни — это наши наследники.

Путин: концепция семей, которые не хотят иметь детей, ошибочна

Источник картинки: Пресс-служба Кремля.

Глава российского государства Владимир Путин выразил мнение, что концепция «пожить для себя», или как ее популярно называть на Западе — «чайлдфри» — ошибочна. По мнению президента, люди, которые отказываются от рождения детей, не понимают того, что самое главное в жизни — это семейное счастье, приводит его слова ТАСС.

Свои мысли по этому поводу он выразил в ходе встречи с семьями, которые получили орден «Родительская слава». Награду получают родители, у которых семеро и больше детей.

«Одна из участниц сказала, что иногда, когда разговаривала со своими знакомыми, слышала известный, сакраментальный вопрос: «А зачем вам это нужно — столько детей?». Дальше, как правило, говорится: «Надо бы пожить для себя». И сразу у меня лично возникает другой вопрос: а что такое — пожить для себя?» — задался вопросом Путин.

Он подчеркнул, что, вероятнее всего, люди понимают под этим словосочетанием жизнь «в свое удовольствие, получить удовольствие от жизни».

«Но те, кто говорит так, видимо, не понимают, что самое большое удовольствие и счастье — в детях», — подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Всемирная организация здравоохранения ограничивает репродуктивный возраст женщин до 49 лет.

Автор: