Официально: Месси уходит из «ПСЖ»

Как отметил главный тренер футбольной команды Кристоф Гальтье, аргентинец проведет свой последний матч в составе клуба против «Клермона» 3 июня.

Официально: Месси уходит из «ПСЖ»

Источник картинки: пресс-служба ФК «ПСЖ»

Главный тренер футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье заявил, что нападающий из Аргентины Лионель Месси покинет команду по окончании сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что бомбардир подписывал контракт с парижским клубом до 30 июня текущего года. В последнем туре чемпионата Франции «ПСЖ» сразится с «Клермоном», встреча пройдет 3 июня.

«Мне выпала честь тренировать лучшего игрока в истории футбола. Это будет его последний матч на «Парк де Пренс». Смею надеяться, что его встретят наилучшим образом», — отметил Гальтье.

Также он отметил, что для него было «большой честью» сопровождать аргентинского футболиста на протяжении сезона.

Напомним, что еще в апреле в СМИ появилась информация о том, что нападающий решил покинуть «ПСЖ». В последний раз источники утверждали, что Месси может досрочно разорвать свой контракт в течение следующих десяти дней. Продолжением карьеры чемпиона мира может стать один из клубов Саудовской Аравии, однако не исключен вариант возвращения в «Барселону». В свою очередь, руководство футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» намеревалось сохранить в своем составе Месси, повысив ему зарплату.

В текущем сезоне Месси провел 40 матчей за «ПСЖ», забил 21 мяч и отдал 20 голевых передач.

Автор: