РИА: Чем удивят российские пляжи отдыхающих в этом году

Издание рассказало о новых модных местах для отдыха в России в этом году, о необходимости обращать внимание на «синий флаг» и о том, как выбрать идеальный вариант для отдыха.

РИА: Чем удивят российские пляжи отдыхающих в этом году

Источник картинки: Министерство туризма Крыма

На юге России официально начался пляжный сезон, и побережье Черного моря уже заполнено купающимися, несмотря на все еще прохладную воду. Об этом пишет РИА Новости.

Для тех, кто ищет что-то новое, появились экопляжи — одна из новинок последних лет. Они получили сертификацию высшей первой категории от Ростуризма, так называемый «синий флаг». С каждым годом их количество растет. Сегодня курортный город Сочи предлагает туристам почти два километра пляжей, соответствующих экологическим стандартам. В 2022 году в Сочи появились первые экопляжи, к примеру «Остров», «Маяк» и прибрежная полоса поселка Дагомыс. В этом году в городе-курорте откроется три новых экопляжа, включая «Жемчужину Сочи», где изюминкой будет подогреваемый бассейн с морской водой.

Семьям с детьми рекомендуется отправиться в Феодосию (Крым), где есть протяженный песчаный пляж и безопасно благодаря пологому входу в море. Крым также предлагает пляжи для молодежи с удобной инфраструктурой и разнообразными видами отдыха.

Для отдыха также отлично подойдут поселки под Алуштой. Предложение найдется для всех. Те, кто любит уютный и тихий отдых, могут остановиться в Семидворье, Рыбачье и Малореченском. Молодое поколение обычно предпочитает Массандровский пляж, где есть модные кофейни, рестораны быстрого питания, отличные фотозоны и разнообразные водные развлечения.

Большинство пляжей предлагают как платные, так и бесплатные услуги. Например, анимация, спортивные занятия для детей и взрослых часто предоставляются бесплатно. Но за шезлонги, бунгало, полотенца и морские развлечения придется заплатить. Цены разные, но, как говорят специалисты, мало что изменилось с прошлого года.

Автор: