Новая Toyota Camry была впервые замечена на дороге

В Сети появились фото нового авто, экстерьер которого надежно камуфлирован.

Новая Toyota Camry была впервые замечена на дороге

Источник картинки: Фото: canva.com

Toyota уже начала тестирование новой Toyota Camry девятого поколения. Фотожурналистам удалось сделать снимок автомобиля во время его испытаний на дорогах штата Мичиган.

К сожалению, сам автомобиль был максимально замаскирован, поэтому нельзя сказать ничего определенного о его дизайне. Ожидается, что новая модель сохранит пропорции и размеры текущей версии, а фары станут более узкими, аналогично новой линейке Crown. Об этом сообщает «iXBT«.

Toyota Camry девятого поколения, скорее всего, будет построена на платформе TNGA-K с гибридным двигателем, а версия с топовым двигателем V6 объемом 3,5 л может быть заменена гибридной версией с двигателем объемом 2,4 л. Ожидается, что автомобиль будет официально представлен в конце текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе, а производство начнется в первой половине 2024 года.

Toyota Camry не производится в России с прошлого года. Теперь российский завод, принадлежащий японской компании, национализирован. С 2024 года на этом заводе планируется начать производство грузовика БАЗ-S36A11, а с 2026 года – электрического кроссовера E-Neva.

Автор: