В России представили планшет Kvadra_T отечественной разработки

Устройство под управлением фирменной ОС KVADRA оснащено 8-ми ядерным процессором и 6 Гб ОЗУ, в гаджете установлена батарея на 9000 mAh. Цена пока не разглашается.

В России представили планшет Kvadra_T отечественной разработки

Источник картинки: Фото: скриншот с сайта компании «Ядро»

Российский производитель ИТ-оборудования «Ядро» выпустил свой первый планшет под названием Kvadra_T, пишет bzzz.news. Устройство работает на операционной системе KVADRA собственной разработки, заявлена совместимость с ОС Аврора. За управление гаджетом отвечает 8-ми ядерный процессор Arm c тактовой частотой до 2,4 ГГ. На борту 6 гигабайт оперативной памяти и 128 «постоянки». Можно установить карту памяти формата microSD до 256 Гб. В ОС интегрировали магазин приложений RuStore.

«Высокопроизводительный и технологичный планшет, созданный благодаря синергии инженерной и дизайнерской мысли. Оптимальный размер планшета подойдет для работы в различных приложениях, а современная IPS-матрица дисплея с разрешением Full HD+ обеспечит отличный угол обзора и цветопередачу«, — сказано в пресс-релизе.

Диагональ экрана чуть-чуть не дотянула до 11 дюймов, емкость аккумулятора составляет 9000 mAh. Планшет оснащен двумя камерами: основная на 13 и фронтальная на 5 мегапикселей. Цена пока неизвестна. До конца года «Ядро» планирует расширить ассортимент за счёт ПК и ноутбуков.

Автор: