Индонезия станет выдавать золотые визы богачам

Визу с правом находиться в стране от 5 до 10 лет можно получить тем, у кого есть достаточная сумма сбережений. Таким образом власти хотят привлечь в страну состоятельных туристов и инвесторов.

Индонезия станет выдавать золотые визы богачам

Источник картинки: canva.com

Индонезия в скором времени запустит программу выдачи «золотых виз» для состоятельных туристов, такое заявление сделал Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно. Его слова цитируют ТАСС.

Виза с «золотым» статусом дает право жить в стране от 5 до 10 лет. Среди критериев для кандидатов на ее получение значится наличие достаточно крупной суммы денег на банковских счетах. Такое нововведение должно привлечь в страну благонадежных туристов и крупных иностранных инвесторов.

«Внедрение «золотой визы» находится на завершающей стадии. В ближайшие несколько недель она будет запущена«, — уточнил Сандиаго Уна.

Среди государств, также предлагающих программы получения «золотых» виз есть некоторые европейские страны, такие как Португалия, Испания, Мальта, Греция. Состоятельных иностранцев пытаются привлечь островные страны Карибского бассейна, например Гренада, Антигуа и Барбуда, азиатские страны ОАЭ, Сингапур и даже Канада, США и Австралия.

Автор: