Французские болельщики освистали украинскую теннисистку Костюк за отказ пожать руку белорусской сопернице

Костюк проиграла матч «Ролан Гарроса» белорусской спортсменке Арине Соболенко, но не смогла достойно принять поражение. Соболенко поблагодарила зрителей за поддержку.

Французские болельщики освистали украинскую теннисистку Костюк за отказ пожать руку белорусской сопернице

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

Парижские болельщики освистали украинскую теннисистку Марту Костюк за отказ пожать руку белорусской спортсменке Арине Соболенко после матча, передает РИА «Новости.Спорт». Первый круг Открытого чемпионата Франции по теннису (также известен как «Ролан Гаррос») закончился в пользу Соболенко, она выиграла оба сета со счетом 6:3, 6:2. Костюк не посчитала нужным символически поздравить свою соперницу из Беларуси рукопожатием, и удалилась с корта под свист трибун.

Арина Соболенко в интервью после матча рассказала, что вначале приняла недовольство зрителей на свой счет. В конце белорусская теннисистка поблагодарила всех любителей спорта с ракеткой за поддержку. Ранее Соболенко уже говорила, что поймет подобные действия со стороны Костюк. Вторая ракетка мира в одиночном разряде считает, что это ее право, но спорт нельзя политизировать.

Автор: