В Турции в провинции Кахраманмараш произошло землетрясение силой 3,6 балла

Очаг землетрясения залегал на глубине 6,74 километров.

В Турции в провинции Кахраманмараш произошло землетрясение силой 3,6 балла

Источник картинки: Canva.com

Землетрясение силой 3,6 балла по шкале Рихтера произошло в воскресенье в турецкой провинции Кахраманмараш, сообщает управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), на которое ссылается РИА Новости. Согласно сообщению агентства в Твиттере, сейсмическая активность была зафиксирована в 08:51 по местному времени в районе Туркоглу.

Землетрясение зафиксировали на глубине 6,74 километров. Информации о пострадавших и разрушениях пока еще нет.

Ранее, 6 февраля, в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции с разницей в девять часов произошли мощные землетрясения силой 7,7 и 7,6 баллов. Толчки ощущались в 11 провинциях страны, а также в соседних государствах, включая Сирию. Турецкие власти назвали землетрясения «катастрофой века». Число погибших в результате землетрясений 6 февраля на юго-востоке Турции достигло 50,5 тысяч человек.

Около 4:17 по местному времени (соответствующему московскому) произошло землетрясение магнитудой 7,4 в провинции Кахраманмараш, в районе Пазарджик, на глубине 7 км. Подземные толчки ощущались в течение получаса в разных местах, включая Адану, Анкару, Анталью, Газиантеп, Кайсери, Мерсин, Трабзон и Шанлыурфе. Разрушительные последствия были зафиксированы в нескольких провинциях, включая Адану, Газиантеп, Диярбакыр, Кахраманмараш, Малатью и Шанлыурфе. Более 100 жилых зданий, включая многоэтажные жилые дома, были разрушены, и, по последним данным, 76 человек погибли, а более 500 получили ранения.

Автор: