Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с заболеваемостью вирусом Марбург в мире

Отметим, что ранее вспышку заболеваемости Марбургом выявили в Танзании — там вирусом заразились 9 человек, шесть из них скончались. До этого 40 случаев заражения зафиксировали в Экваториальной Гвинее.

Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с заболеваемостью вирусом Марбург в мире

Источник картинки: canva.com

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с заболеваемостью вирусом Марбург в африканских странах. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства.

«Роспотребнадзор ведёт постоянный мониторинг ситуации по вирусу Марбург и другим опасным заболеваниям, выявляемым в разных странах мира с помощью автоматизированной информационной системы контроля на пунктах пропуска через государственную границу «Периметр», — говорится в сообщении.

Отметим, что вспышка вируса Марбург, которую зафиксировали в феврале текущего года в Танзании, повлекла за собой заболевание девяти человек, шесть из которых скончались. До этого вирус обнаружили в Экваториальной Гвинее — всего в четырех провинциях зарегистрировали 40 случаев заболевания, 35 из них с летальным исходом.

В Роспотребнадзоре рекомендовали россиянам учитывать эту информацию при планировании поездок за рубеж, а также выбирать для путешествий благополучные в эпидемиологическом отношении государства.

Автор: