Россия нанесет превентивный удар, если Киев получит ядерное оружие — Медведев

Зампреда Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключил, что после передачи истребителей страны Запада могут передать Украине и ядерное оружие. Тогда властям России придется действовать быстро.

Россия нанесет превентивный удар, если Киев получит ядерное оружие — Медведев

Источник картинки: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что если Украина получит ядерное оружие от стран Запада, РФ придется нанести превентивный удар. Об этом передает РИА «Новости».

Он отметил, что в нынешней ситуации западные партнеры готовы передать Киеву самолеты, что не исключает того, что в будущем Украина получит и ядерное оружие.

«Но тогда это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом. Есть необратимые законы войны. Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар», — сказал зампреда Совбеза.

Медведев добавил, что Россия сможет пойти на такие меры, хоть и лидеры некоторых стран не верят в то, что «до этого дойдет».

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России предупредил о возможности ядерной катастрофы в случае поставок разрушительного оружия Киеву,

Автор: