Компания Johnson & Johnson сообщила, что прекратит поставки линз в РФ

Тем не менее, импортных контактных линз на прилавках России достаточно.

Компания Johnson & Johnson сообщила, что прекратит поставки линз в РФ

Источник картинки: Canva.com

Партнеры компании Johnson & Johnson были предупреждены о временной приостановке импорта контактных линз. Несмотря на это, российский рынок не должен пострадать, у нас достаточно других линз импортного производства. Ничего не указывает на то, что будет дефицит, сообщает ТАСС.

«Компания Johnson & Johnson предупредила партнеров о приостановке импорта контактных линз. Однако на сегодняшний день на российском рынке в продаже в достаточном объеме представлены линзы импортного производства, поэтому риска возникновения дефектуры этого товара мы не видим», — сказал он.

Начиная с февраля 2023 года, маркетплейс здоровья «Здравсити» фиксирует сокращение в среднедневном остатке контактных линз Johnson & Johnson, сообщает генеральный директор Борис Попов.

Тем не менее, он утверждает, что дефицита линз не будет, так как на рынке достаточно аналогов из США, Японии, Кореи и Сингапура. В других странах, согласно ТАСС, также не планируются прекращения поставок этого товара в Россию. Кроме того, пресс-служба Минпромторга заявила о наличии свободных мощностей на российских предприятиях для полного закрытия потребностей населения в контактных линзах.

Автор: