Московские разработчики нашли способ, как с помощью ИИ проверять подлинность видеороликов

Всего столичные программисты предложили более 440 решений, основанных на работе искусственного интеллекта, для науки, бизнеса, промышленности, культуры и искусства.

Московские разработчики нашли способ, как с помощью ИИ проверять подлинность видеороликов

Источник картинки: Canva.com

Более 440 готовых решений, основанных на искусственном интеллекте (ИИ), были представлены разработчиками из Москвы для использования в различных сферах жизни. Эти решения включают в себя платформу для проверки того, являются ли видеоролики подлинными, а также голосовой помощник для сайтов, сообщает «Сенсаций.Нет».

Заместитель мэра Москвы, Наталья Сергунина, выразила уверенность в том, что новые решения помогут всем желающим найти идеи для оптимизации бизнес-процессов и заменят зарубежные цифровые продукты на отечественные.

«Сегодня искусственный интеллект активно применяется в науке, предпринимательстве, промышленности, культуре и искусстве. Мы продолжаем анализировать лучшие отечественные и международные практики и адаптировать их под потребности мегаполиса», — сообщает Сергунина.

Каталог готовых продуктов размещен в базе знаний ИИ на портале ICT.Moscow, который был создан в 2020 году и содержит российские и международные практики, описание применения ИИ, исследования и новости мировой индустрии. Эта база уже собрала около тысячи примеров применения искусственного интеллекта в различных сферах жизни.

Автор: