Звезду «ДМБ» и «Солдат» Алексея Панина объявили в розыск в России

Согласно информации в карточке на сайте МВД, его разыскивают «по статье УК», но какой именно — не уточняется.

Звезду «ДМБ» и «Солдат» Алексея Панина объявили в розыск в России

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Министерство внутренних дел России объявило в розыск скандально известного актера Алексея Панина. Карточка с данными мужчины опубликованы на сайте ведомства, передает РИА «Новости».

В карточке указано, что актера разыскивают по статье Уголовного кодекса России, но какой — именно — не уточняется. Также остается непонятным и то, почему Панина вообще объявили в розыск, комментариев от правоохранителей по этому делу пока не поступало.

Отметим, что актер, который проживает за рубежом, неоднократно нелестно высказывался в отношении властей России и проведения спецоперации на Украине. В начале мая СМИ опубликовали информацию о том, что на Панина завели уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту, ему может грозить штраф до 1 миллиона рублей, а также от пяти до семи лет лишения свободы. Примечательно, что в 2014 году он поддержал вхождение Крымского полуострова в состав РФ, но позже «открестился» от своих слов.

Напомним, что популярность Панину принесли съемки в таких российских проектах как «Четыре таксиста и собака», «Солдаты», «Жмурки», «Звезда» и «ДМБ».

Автор: