Езжайте на чемпионат России: украинские ФК «Динамо» и «Шахтер» освистали «Барселону» за благодарность российским фанатам

Руководство киевского и донецкого клубов осталось недовольно тем, что футболисты команды из Каталонии записали видеообращение, в котором поблагодарили фанатов из России за поддержку, которую те оказывали команде в текущем сезоне.

Езжайте на чемпионат России: украинские ФК «Динамо» и «Шахтер» освистали «Барселону» за благодарность российским фанатам

Источник картинки: Пресс-служба ФК «Барселона»

Пресс-служба футбольного клуба Киева «Динамо» обрушилась с критикой на команду «Барселона» за видеообращение футболистов Серхи Роберто и Алекса Бальде к российским болельщикам. Об этом сообщается на официальном сайте ФК.

Отметим, что игроки клуба из Каталонии после своей победы на чемпионате Испании поблагодарили фанатов «Барсы» из России за поддержку в сезоне. «Динамо» таким подходом со стороны футболистов остался возмущен.

«Мы искренне рекомендуем игрокам ФК «Барселона» переехать поближе к своим российским болельщикам и подать заявку на участие в чемпионате России», — говорится в сообщении пресс-службы.

Примечательно, что с критикой в отношении каталонского клуба выступила другая популярная команда из Украины — «Шахтер», которая является выходцем из Донбасса.

«Надеемся, ФК «Барселона» осознает, что их поддержка такой страны, как Россия, в настоящее время абсолютно недопустима. Мы ожидаем, что клуб признает свою ошибку и будет избегать таких ситуаций в будущем»,  — отметили в пресс-службе ФК.

Напомним, «Барселона» вышла победителем в игре с командой «Эспаньол» со счетом 4:2, что помогло ей досрочно стать обладателем титула чемпиона Испании. Это – 27 чемпионский титул в истории «Барселоны». Больше лишь у «Реала» (35).

Автор: