Нападающий «Спартака» высказался о том, что «Зенит» перестал их уважать

Как отметил бомбардир московского клуба Квинси Промес, сегодня соперничество между командами стоит решать не кулаками, а игрой на поле.

Нападающий «Спартака» высказался о том, что «Зенит» перестал их уважать

Источник картинки: пресс-служба ФК «Спартак»

Нападающий футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес заявил, что конфликты у футболистов с игроками петербургского «Зенита» возникают из-за того, что команда Северной столицы России перестала их уважать. Об этом он рассказал в ходе интервью, опубликованном на сайте московского ФК.

Он отметил, что устал от того, что «Спартак» не может победить соперника на поле в Санкт-Петербурге, хотя и не сравнивает их с ЦСКА.

«Это («Зенит» — ред.) обычный соперник, к которому мы едем в гости с целью обыграть его, как любую другую команду. Матчи с ЦСКА важнее. «Зенит» хорош, снова выиграл чемпионат и заслуживает уважения за это. Но пора с этим заканчивать. Трофеи должны оставаться в Москве», — отметил бомбардир.

При этом футболисту напомнили, что игры «Спартака» с командой из Петербурга получаются в последнее время самыми конфликтными.

«Мне не нравится, что доходит уже до прямых драк на поле. Я хочу побеждать их в футболе, а не в кулачном бою. Все это идет от неуважения. Сколько лет подряд они чемпионы? За пять лет они привыкли чувствовать себя выше «Спартака» и всех остальных. Но тем важнее для нас переломить это. Показать «Зениту», кто на самом деле лучший клуб в России», — добавил Промес.

Напомним, что петербургский футбольный клуб «Зенит» забрал победу у московского «Спартака» со счетом 3:2 в матче 26-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Благодаря решающему голу в воскресенье на «Газпром-Арене» «Зенит» команда стала досрочным чемпионом страны.

Автор: