«Ювентус» опять могут наказать за махинации с деньгами — La Republica

В этот раз команду обвиняют в том, что во время пандемии коронавируса власти клуба незаконно начисляли зарплату некоторым игрокам.

«Ювентус» опять могут наказать за махинации с деньгами — La Republica

Источник картинки: Фото: canva.com

Прокуратура Итальянской федерации футбола (FIGC) выдвинула обвинения в отношении футбольного клуба «Ювентус», который подозревают в махинациях с зарплатами. Об этом сообщает издание La Republica.

Как сообщают правоохранители, власти команды организовали незаконные зарплатные маневры с клубным фондом во время пандемии COVID-19 в сезоне‑2019/20. Судебное заседание пройдет в следующем месяце.

Отметим, что до этого «Ювентус» оштрафовали на 15 очков в чемпионате Италии из‑за махинаций с деньгами. Тогда установили, что клуб специально завышал трансферную цену на футболистов, чтобы увеличить капитал. После длительных разбирательств очки все же вернули, но клуб вновь стал фигурантом нового дела.

Отметим, что после 35 туров команда набрала 69 очков и сейчас занимает второе место в турнирной таблице Серии А. Чемпионом досрочно стал «Наполи», а на третьей строчке оказался миланский «Интер».

Автор: