Источник: делать протезирование Костомарову лучше всего в Германии, но он к нему пока не готов

Известно, что сегодня фигуриста, который перенес операции по ампутации стоп и пальцев на руках, продолжают готовить к операциям по установлению протезов. Инсайдеры сообщают, что ее проведут только после полного восстановления спортсмена.

Источник: делать протезирование Костомарову лучше всего в Германии, но он к нему пока не готов

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову пока не делали операцию по протезированию. Организм мужчины еще не готов к таким нагрузкам, также у него возникли дополнительные проблемы со здоровьем, сообщает портал Sport24 со ссылкой на собственный источник.

«Еще идут манипуляции и к протезированию приступать нельзя. Конечно, его нужно делать, и сейчас договариваются об этом. Наиболее предпочтительный вариант — сделать эту операцию в Германии, но сейчас об этом рано говорить, так как организм еще достаточно не окреп: было много осложнений, и есть еще многие проблемы, которые нужно решать медикаментозно», — отметил инсайдер.

Отмечается, что протезирование станет доступно лишь после того, как организм Костомарова полностью восстановится.

Напомним, 10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. У него начался сепсис и были проблемы с кровообращением, ему ампутировали обе стопы. Болезнь не отступила. Начались проблемы с руками. Позже стало известно, что Роману Костомарову полностью ампутировали пальцы на левой руке.

Сейчас мужчина проходит длительную реабилитацию, он пока остается в реанимации, его готовят к протезированию. Врачи отметили, что на полное восстановление организма фигуристу понадобится несколько лет. Также сообщается о том, что спортсмену трудно восстанавливать подвижности конечностей после ампутации.

Автор: