Туристы из Аргентины впервые после ковидных ограничений посетили Россию

Первые за три года гости из стран Латинской Америки уже побывали в Москве и Петербурге, сейчас едут на Байкал. В июле ожидается приезд туристов из Бразилии.

Туристы из Аргентины впервые после ковидных ограничений посетили Россию

Источник картинки: canva.com

В Россию приехала первая с марта 2020 года группа туристов из стран Латинской Америки. Гостей из Аргентины принимает компания «Интурист», с ее представителями пообщались РИА «Новости». В середине лета ожидается визит бразильских путешественников.

«Гости прибыли из Аргентины и на данный момент уже посмотрели Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Сейчас отправились в Иркутскую область, где осматривают Байкал«, – рассказали сотрудники туроператора.

Туристы из дальнего зарубежья обычно посещают Россию минимум на две недели и совершают поездки по нескольким субъектам. Туроператор отметил, что количество латиноамериканских гостей значительно ниже китайских, однако возобновление туров по этому направлению очень важно для компании.

В «Интуристе» добавили, что в июле ожидается группа путешественников и бизнес-туристов из Бразилии. Несмотря на трудности с поездками в Россию, наша страна пользуется хорошим спросом среди путешественников из Латинской Америки.

Автор: