Смольянинова* внесли в перечень террористов в России

В январе текущего года глава Следкома Бастрыкин поручал возбудить уголовное дело в отношении актера за его негативные высказывания о России и о военных в частности

Смольянинова* внесли в перечень террористов в России

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Российский актер Артур Смольянинов* (признан в России иностранным агентом) внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Отметим, что в январе текущего года глава Следкома Александр Бастрыкин поручал возбудить уголовное дело в отношении актера за его негативные высказывания о России и о военных в частности. Тогда же его признали иноагентом. В октябре прошлого года Гагаринский суд столицы РФ уже оштрафовал его на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил нашего государства.

Примечательно, что и на Украине Смольянинов* — нежеланный гость, там его снесли в список сайта «Миротворец» за то, что он посещал Крым, который, по мнению Киева, оккупирован Россией.

В список экстремистов также попал и бывший советник президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. Он ушел в отставку в начале этого года, когда заявил, что ракета, попавшая в жилой дом в Днепре, была сбита украинскими военными.

* — признан иноагентом в России

Автор: