Депутат Журова считает провокацией решение выгнать болельщиков за георгиевские ленты

Инцидент случился сегодня на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Катаре. Светлана Журова связала его с действиями украинской стороны.

Депутат Журова считает провокацией решение выгнать болельщиков за георгиевские ленты

Источник картинки: Пресс-служба Государственной Думы

Депутат Государственной Думы Светлана Журова связала запрет организаторов чемпионата мира по дзюдо на георгиевские ленточки для болельщиков с провокационными действиями Украины. Такое мнение она высказала сегодня в беседе c ТАСС.

«Сами организаторы вряд ли заметили бы георгиевские ленты. Украина будет всегда следить за такими вещами и провоцировать подобные ситуации, чтобы и дальше добиваться нашей изоляции. На всех площадках, где еще остались российские спортсмены, провокации устраиваются только Украиной. И это началось еще даже до присоединения Крыма в 2014 году, после ситуация с каждым годом только усугублялась«, — заявила депутат.

Она также добавила, что инцидента можно было бы избежать, заблаговременно опубликовав правила с указанием запрета на ношение георгиевских лент болельщиками.

Как мы писали ранее, конфликт произошел на чемпионате мира по дзюдо в Катаре, где организаторы потребовали от российских болельщиков с георгиевскими лентами на одежде покинуть арену.

Автор: