Либерал-демократы со всего мира «положили» сервер Minecraft митингом у виртуального памятника Жириновскому

Как отметили в пресс-службе ЛДПР, в связи с отменой проведения парадов в реальности, было решено перенести митинги и демонстрации в «виртуалию». В частности, к такому мероприятию на 1 мая присоединились 122 тысяч человек.

Либерал-демократы со всего мира «положили» сервер Minecraft митингом у виртуального памятника Жириновскому

Источник картинки: пресс-служба ЛДПР

Сервер популярной игры Minecraft в России рухнул после того, как одновременно 12 тысяч пользователей «пришли» на митинг Либерально-демократической партии России (ЛДПР) к цифровому памятнику ее бывшего лидера Владимира Жириновского. Об этом сообщает издание «bzzz.news».

«Мы провели в компьютерной игре Minecraft первую цифровую Первомайскую демонстрацию. Цифровая демонстрация ЛДПР стала самым массовым митингом, прошедшим сегодня в стране. Заявку на участие в мероприятие подали более 12 тысяч сторонников со всего мира! Мы не знаем, сколько бы пришло ещё. Сервер не выдержал числа желающих и рухнул», — отметили в пресс-службе ЛДПР.

Создатели митинга подчеркнули, что основатель партии Жириновский неоднократно говорил о том, что в политику необходимо внедрять передовые технологии, в связи с чем Первомайскую демонстрацию, которыу отменили в настоящей реальности, перенесли в виртуальную.

«Выступая на виртуальном митинге, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов отметил, что это лишь первое мероприятие такого рода. Партия намерена использовать эту и другие игровые платформы для общения с избирателями и привлечения новых сторонников, становясь фактически «первой цифровой партией России», — добавили либерал-демократы.

Напомним, что Владимир Жириновский ушел из жизни в апреле прошлого года после продолжительной болезни. Он похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Автор: