Туроператоры рассказали, куда россияне могут полететь без визы и пересадок

Страны Азии, Африки и Персидского залива готовы принимать российских туристов

Туроператоры рассказали, куда россияне могут полететь без визы и пересадок

Источник картинки: Фото: canva.com

На данный момент страны Азии, Африки и Персидского залива готовы принимать российских туристов. В некоторые страны можно прилететь напрямую, а в некоторых понадобится виза. Африканские курорты открыты для всех.

Посетить Сейшельские острова можно без визы, а только с разрешением на въезд. РФ и Сейшелы поддерживают безвизовые отношения. Благодаря разрешению туристы могут находиться на островах до 30 дней. Также есть прямые рейсы от Москвы до столицы островного комплекса. Самолеты летают 3 раза в неделю, а билет стоит около 50 тысяч рублей.

ОАЭ также приветствует россиян. Туристы могут находиться в стране до 180 дней. Также прямым рейсом можно посетить Мальдивы, путешествовать по которым можно до 90 дней. Также планируется расширить количество рейсов из Москвы в Анталию (Турция) до 50 рейсов в неделю. Также россияне могут полететь на отдых на Кубу (до 90 дней).

Также ведутся переговоры с Вьетнамом, Зимбабве, Южной Корей, Монголией и Саудовской Аравией об возобновлении или прямых перелетах в страну.

Автор: