Сборная РФ заняла 37 место в рейтинге ФИФА

На первое место вышли аргентинцы, а вот сборная Бразилии сместилась на почетное третье место.

Источник картинки: официальный сайт РФС

Сборная России заняла 37 строчку в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Список опубликован на официальном сайте организации.

Отметим, что, несмотря на отстранение со стороны ФИФА и УЕФА сборной РФ от международных соревнований, футболисты все же провели в прошлом месяце два товарищеских матча, которые пошли в зачет рейтинга. На сегодняшний день в активе российской сборной теперь 1495,53 очка, она заняла 37 место в списке.

Лидерами рейтинга стали действующие чемпионы мира — сборная Аргентины, а вот Бразилия сместилась с первого места на третью позицию. Вторыми стали французы. Остальные остались на своих местах: четвертыми идут бельгийцы, пятые — англичане. За ними расположились сборные Нидерландов, Хорватии, Италии, Португалии и Испания.