АТОР посоветовала не покупать авиабилеты в Таиланд на среду, пятницу и субботу

Российским туристам рассказали о тайных способах, как сэкономить на отдыхе в Таиланде.

АТОР посоветовала не покупать авиабилеты в Таиланд на среду, пятницу и субботу

Источник картинки: Фото: canva.com

Для того, чтобы хорошо начать свой отпуск, нужно выгодно купить билеты на перелет. На сайте (АТОР) ассоциации туроператоров России поделились самыми действенными способами, как не потратить деньги на ветер, сообщает Lenta.ru.

«Если турист может гибко подходить к планированию своего путешествия, то можно отправиться в тур с ближайшим вылетом. Иногда, когда остаются последние места на чартер, туроператор может давать спецпредложения», — поделился представитель турагенства Anex Tour.

Туроператор «Пакс» советует обращаться внимание на день недели во время бронирования авиабилетов. Среда, пятница и суббота — это самые популярные дни для вылета. Такие билеты покупают быстрее всего, поэтому на них быстро заканчиваются минимальные тарифы. А суббота и воскресенье — самый популярные дни для обратного самолета.

Наиболее выгодно покупать билеты на понедельник, вторник и четверг, сообщают в ассоциации туроператоров России. Также они посоветовали, как лучше сэкономить на еде.

«К примеру, питание завтрак и ужин по акции (когда разница с завтраком незначительная), часто окупает себя по цене. А некоторые отели даже разрешают менять ужин на обед», — сообщили в пресс-службе Pegas Touristik.

Также туроператоры рассказали, что во время детских каникул и российских и китайских праздников отели могут повышать цены — отдыхающих в это время становится в два раза больше.

Автор: