Медведев: Россия ответит полным разгромом врага в ходе возможного наступления ВСУ на Крым

Таким образом зампреда Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал риторику украинского лидера Владимира Зеленского о скором контрнаступлении бойцов Украины на Крымский полуостров.

Медведев: Россия ответит полным разгромом врага в ходе возможного наступления ВСУ на Крым

Источник картинки: пресс-служба Совбеза РФ

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о контрнаступлении на Крым нельзя недооценивать, но если это случится, Россия будет действовать решительно. Об этом в своем Телеграм-канале написал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что если все же киевские силовики решат наступать на полуостров, то ответить на это необходимо «массовым уничтожением личного состава и военной техники», задействованными ВСУ в рамках планируемого контрнаступления; «полным разгромом врага и окончательным низложением нацистского режима» на Украине с полной демилатаризацией; осуществлением «актов возмездия в отношении ключевых фигур» украинского руководства независимо от их местонахождения и срока давности.

Отметим, что украинский лидер Владимир Зеленский в ходе интервью финской газете Yle сообщил, что в скором времени украинские силовики начнут контрнаступление в сторону Крыма, чтобы взять эту территорию под свой контроль. Он также предупредил, что конфликт с РФ может затянуться «на годы и даже десятилетия», и что многое зависит от поставок оружия странами Запада Украине.

Автор: