Bild: Германию обеспокоили слова Медведева о проведении парада победы в Берлине

Российский политик таким образом отреагировал на высказывание министра обороны Германии, который назвал допустимым действия ВСУ на территории России.

Bild: Германию обеспокоили слова Медведева о проведении парада победы в Берлине

Источник картинки: kremlin.ru

В Германии обеспокоились словами заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева о том, что парад победы могут провести в Берлине. Об этом пишет издание FBM.ru со ссылкой на Bild.

Отметим, что не так давно министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что считает приемлемым действия Вооруженных сил Украины на территории России, в частности, обстрелы мирного населения.

«Немец, который хочет напасть на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине», — в свою очередь так прокомментировал слова Писториуса Медведев.

На это незамедлительно отреагировала немецкая пресса, в частности издание Bild, где авторы материала высказались о том, что российский политик якобы «взбесился». Журналисты отметиил, что Писториус «не говорил о намерении Берлина совершить нападение на Россию». А вот в словах Медведева они усмотрели прямую угрозу в адрес Германии, причем такие заявления от российского чиновника звучат не первый раз.

Автор: