Ученые назвали 11 регионов РФ, которые останутся без света и транспорта из-за непогоды

Сильный ветер и обильные осадки приведут к нарушению энергоснабжения населенных пунктов, а также парализуют движение транспорта.

Ученые назвали 11 регионов РФ, которые останутся без света и транспорта из-за непогоды

Источник картинки: Baltphoto

На территории 11 регионов России из-за обильных осадков и сильного ветра может быть нарушено энергоснабжение и транспортное сообщение. Об этом говорится на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС).

Отмечается, что ученые подготовили еженедельный прогноз чрезвычайных ситуаций в стране. На этой неделе из-за порывов ветра до 30 м/с и выпадения до 40 миллиметров осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения ряда населенных пунктов.

Непогода затронет Камчатския край, Магаданскую область, Чукотский автономный округ и Республику Алтай. Также проблемы из-за обильных осадком могут наблюдаться у жителей в Крыму, Адыгее, Коми, Краснодарском крае, Мурманской, Архангельской областях и Ненецком автономном округе.

Автор: